среда, 18 мая 2016 г.

Артрозы тазобедренного сустава: лечение и симптоматика.



Артрозы и коксартрозы — это состояния, который день за днем разрушают суставы таза. Еще их называют — остеоартроз тазобедренного сустава. Эти заболевания как правило начинают прогрессировать после 35-39 лет. Чаще всего болеют ими представительницы прекрасного пола. Болезненные состояния происходят и в одном и в обоих суставах таза.

На суставы нашего с вами таза ежедневно ложится неимоверная нагрузка. Именно из-за этого артрозы тазобедренного сустава — самые часто встречающиеся болезненные состояния нашей костной системы.

Коксартроз могут называть как первичным, так и вторичным. Самое интереснное, что причин первичного артроза таза до сих пор не определили. Он чаще всего протекает вместе с болями в позвоночнике и коленках. когда какие-нибудь другие болезни влияют на наши кости, то появляется вторичный артроз таза.


Симптомы артроза тазобедренного сустава:


  • - маленькая хромота;
  • - отказ мышц бедер, как бы выключение их;
  • - больная нога или ноги перестают полноценно двигаться;
  • - хрустящие звуки при попытках подвигать больным суставом;
  • - утром, когда вы встаете с кровати, вам это больно делать;
  • - ноющая симтоматика в паху или в бедрах.


Протекание артрозов и болезней таза



Хрящи в суставах обволакивают костную ткань. Они помогают нашим суставам более легко скользить относительно друг друга и при движения равномерно распределять нагрузку на кости. Хрящ, в свою очередь обволакивается жидкостью суставов, в ней находятся питательные вещества и она выполняет роль смазки.

так вот, вышеописанная болезнь изменяет саму эту жидкость, как смазка она перестает работать совсем либо ограниченно. Хрящи начинают высыхать, недополучать пительные вещества и соответствеено уменьшаются в размерах. Кость начинает выходить наружу, на нее идет сильная нагрузка, начинается деформация.

Лечение артрозов таза



Мы рекомендуем не заниматься самолечением и обращаться к доктору при первых признаках болезни. В большинстве случаев операция для лечения не требуется, конечно, если обратиться вовремя.
При правильном лечении оно займет полтора-два месяца. Обычно это 1-3 процедур в неделю, которые назнаются врачом в зависимости от возраста, пола, других особенностей пациента.

Есть, кстати, отличный способ облегчить свое состояние при артрозах тазобедренного сустава. Об этом способе можете почитать в статье об известном ортопеде, поставившем на ноги не одну тысячу человек, профессоре Бубновском.

Сама статья находится здесь, жмите.


Ну а мы желаем вам, чтобы боль вас перестала беспокоить и вы поскорее бы перешли к нормальной полноценной жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий